更多>> 将军书画集
图文资讯
    组委会成员
    日期:2013-9-14    浏览:30514

    中国海峡两岸将军书画展组委会人员

    组委会名誉主席

    方祖岐 上将 原南京军区原政委、中国新四军和华中抗日根据地研究会名誉会长

    张志坚 上将 原成都军区原政委、党委书记

    刘成军 上将 原中国人民解放军军事科学院院长

    熊光楷 上将 中国人民解放军总参谋部原副总参谋长

    刘永治 上将 全国人大常委、中国人民解放军总政治部原副主任

    张文台 上将 中国人民解放军总后勤部原政委

    孙大发 上将 中国人民解放军总后勤部原政委

    迟万春 上将 中国人民解放军总装备部原政委

    郑申侠 上将 中国人民解放军军事科学院原院长

    赵可铭 上将 中国人民解放军国防大学原政委、海军原政委、海军党委原书记

    刘振起 上将 总政治部原副主任、总政治部党委委员

    张 黎 上将 中纪委原委员、全国政协委员、中国人民解放军副总参谋长

    张仕波 上将 原国防大学校长

    钱国梁 上将 原沈阳军区司令员

    李长才 上将 原兰州军区政治委员

    许历农 上将 原台湾地区陆军司令员

    喻林祥 上将 兰州军区原政委、中国人民武装警察部队原委员

    陈国令 上将 南京军区原政委

    陈廷宠 上将 原台陆军原总司令

    伍世文 上将 原台湾地区国防部部长

    王若愚 上将 原台军管部兼海岸巡防原司令

    李桢林 上将 原台陆军原总司令

    夏瀛洲 上将 原台湾地区空军司令

    季麟连 上将 原台湾地区联勤司令

    戴伯特 上将 原台湾地区“国防部”联合后勤司令部司令

    徐光春 全国人大财政经济委员会副主任、中宣部副部长

    李树文 全国人大教科文卫委员会副主任、国务院原副秘书长

    徐荣凯 全国人大常委、云南省原省长

    李 牧 全国人大教科文卫委员会委员、中国文联原党委书记

    陈明义 全国政协常委、港澳台侨委员会原副主任、中共福建省委原书记

    组委会主席

    朱文泉 上将 全国人大常委、原南京军区原司令员

    黄幸强 上将 原台陆军原总司令

    组委会副主席

    王福中 中将 武警总部原副司令员

    郭玉祥 中将 济南军区原副司令员兼济空司令

    葛焕标 中将 中国人民解放军国防科工委原副政委兼纪委书记

    于际训 中将 原中国人民解放军第二炮兵副司令

    景学勤 中将 空军原副司令员

    马殿圣 中将 南京军区原副司令员、空军原副司令

    蒲荣祥 中将 全国政协第十届委员会委员

    熊自仁 中将 南京军区原副政委

    董万瑞 中将 南京军区原副司令员兼南京军区国防动员委员会常务副主任

    郭锡章 中将 南京军区原副司令员兼纪律检查委员会书记、海军党委常委

    赵国钧 中将 南京军区原副司令员兼东海舰队司令员

    林炳尧 中将 全国政协委员、南京军区原副司令员

    吴长海 中将 原南京军区善后办政委

    潘瑞吉 中将 原南京军区政治部主任

    赵太忠 中将 原台济南军区副政委

    徐承云 中将 全国政协委员、南京军区原副司令员

    刘红军 中将 中国人民武装警察部队原副司令员

    周 涛 少将 总政治部宣传部原部长

    于本城 少将 总装备部原宣传部长、中国酒泉卫星发射中心秘书长、副政委

    李金兴 少将 总装备部后勤部原副政委

    杨新华 少将 原解放军总参谋部军务部副部长

    江勤宏 少将 原上海警备区司令员

    尚全孝 少将 原39集团军副军长

    董文九 少将 原驻港部队副司令

    傅敖洪 少将 原北京军区空军后勤部部长

    张维平 少将 上海警备区原副政委

    王在希 少将 国务院台湾事务办公室原副主任

    黄国柱 少将 原解放军报社社长

    姚有志 少将 原军事科学院战略研究部部长

    张宝康 少将 南京军区政治部原副主任

    杨朝宽 少将 南京军区原副参谋长

    毋瞩远 少将 解放军理工大学原政委

    仇学富 少将 南京军区联勤部原副部长

    李大维 少将 中国人民解放军空军指挥学院训练部原副部长

    陆凤彬 少将 福建省军区原政委

    郝建昌 少将 原总装备部通用装备保障部政治部主任

    蔡宜乔 少将 原军事经济学院副院长

    李金光 少将 原上海警备区政治委员

    刘晓莲 少将 原解放军空军指挥学院副院长、国家一级女飞行员

    聂全林 少将 福建省军区原副政委

    郭盛贵 少将 福建省军区原副司令员

    张正钧 少将 南京军区73111部队原副政委

    王孝华 少将 福建省军区原副司令员

    卢江辉 少将 原福建省武警总队政治委员

    蔡万源 少将 原武警宁夏总队司令员

    王碧含 少将 原武警广西总队司令员

    台湾地区组织成员

    康景文 中将 原台警备总部南警备原司令

    徐忠国 中将 原台海军舰队司令部原司令

    周康生 中将 原台后备司令部原副司令

    刘继正 中将 原台陆官校友会原副会长

    刘达运 中将 原台湾地区军校二十四期炮兵科校长

    杨忠檀 中将 原台总警备后勤司令

    陈盛文 中将 原台湾地区空军总部参谋长

    高安国 中将 原台湾地区陆军花东防卫司令部司令

    甘克强 中将 原台湾地区海军后勤司令

    张十泊 中将 原台湾地区国防部司长

    高扬 中将 原台湾地区海军副总司令

    梁世锐 中将 原台马防部原司令

    訾德礼 中将 原台金门空军原司令员

    沈富生 中将 原台宪兵原副司令

    宁攸武 中将 原总统府二科联训部原主任

    李贵发 中将 原台湾空军作战司令

    郭年昆 中将 原台湾地区陆军攻战部主任

    赖宗烟 少将 原台湾地区联勤总部政战主任、连江县县长

    毛梦漪 中将 原台陆军原副总司令

    王诣典 中将 原台宪兵部原司令员

    李少弘 中将 原台国防大学空军学院原院长

    张建恕 少将 原台总统府三局原局长

    费玉棠 少将 原台空军国防部管理中心原主任

    臧贵义 少将 原台国防部原副部长

    陈文欣 少将 原台中正理工学院校友会会长 原兵工署署长

    王贤志 少将 原台陆军原参谋长

    林安溶 少将 原台中区警备总部原参谋长

    于璇 少将 原台湾地区金防部政战主任

    李捷光 少将 原台南区原副司令

    彭鲁苏 少将 原台空军原联队长

    林德彰 少将 原台湾地区空军总部处长

    周瑛石 少将 原台湾地区台北市军训室主任

    甄树春 少将 原台‘国防部’原营工处长

    萧笕民 少将 原台青年日报原社长

    裴可明 少将 原台飞弹指挥部原副参谋长

    戎绍鑫 少将 原台湾地区总统府副侍卫长

    朱崇义 少将 原台湾地区金防部炮指部指挥官

    刘忠桓 少将 原台联勤总部原署长

    陈鸣镳 少将 原台湾地区澎防部司令

    萧江平 少将 原台陆军总部原副参谋长

    姚强 少将 原台湾地区国防管理学院院长

    王明顺 少将 原台‘国防部’联督部原处长

    李铁仓 少将 原台湾地区国防部电展室主任

    组委会秘书长

    仇学富 少将 原南京军区联勤部副部长

    毋瞩远 少将 原解放军理工大学政治委员

    周瑛石 少将 原台北市军训室主任、中华将军书画交流协会

    黄仁福 秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会、中华将军书画交流协会

    杨春义 (执行秘书长)大校 中国海峡两岸将军书画展组委会兼北京办事处主任

    夏曼华 执行秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会、中华将军书画交流协会

    组委会常务副秘书长

    孙文富 大校 中国海峡两岸将军书画展组委会

    潘永明 大校 中国海峡两岸将军书画展组委会

    王路奇 大校 中国海峡两岸将军书画展组委会

    杨 升 上校 中国海峡两岸将军书画展组委会

    王 艺 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    王忠波 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    毕俊源 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    李政龙 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    陈加斌 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    崔楚晗 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    郑启毅 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    曲玉国 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    李政龙 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    王绮斐 社长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    冷建贤 副秘书长 中国海峡两岸将军书画展组委会

    组委会办公室主任

    夏曼华 主 任 中国海峡两岸将军书画展组委会

    周迎春 副主任 中国海峡两岸将军书画展组委会

    黄志刚 副主任 中国海峡两岸将军书画展组委会

    秘书长助理

    吕信明、叶鹏飞、刘小忠、刘汉熏、吴金龙

    组委会艺术委员

    王银茂、许国立、杨永让、杨诗粮、李洪海、李钟铭、张贵禄、裴英超

    汪 济(台湾)、赵昌林、赵本芳、萧季慧(台湾)、黄金坂

    高俊元、石 珺、牛宝珍、王继雄、黄亚泉

    公告:秘书处人员以本官方网站公布为准